29 March $92.37 €99.53

Жизнь замечательных людей: история успеха Андрея Михайловича Рябинского, главы «МИЦ» и учредителя «Мира Бокса»

Андрей Михайлович Рябинский – личность, к которой у СМИ всегда большой интерес. Прежде всего, он привлекает своей биографией и достижениями: в России найдется не так много бизнесменов и общественных деятелей, которые создали себя «с нуля» и достигли таких высот.

В 1999 году была основана ГК «МИЦ», в которой А. Рябинский стал совладельцем. Сегодня – это лидирующая строительная компания в Москве и Подмосковье. В рамках одного интервью Андрей Михайлович Рябинский признавался, что в жизни у него не было существенной финансовой поддержки в виде «родительского капитала» или других приятных бонусов. Собственное дело приходилось подымать «голыми руками», прикладывая все силы и личную ответственность для достижения поставленных целей. Рябинским двигало и желание не просто построить бизнес, но и сделать что-то полезное для России.

Андрей Рябинский известен своей скромностью, вряд ли можно найти материалы и выступления, где он открыто хвастается успехами «МИЦ». Этого не скажешь о промоутерском центре «Мир Бокса» – любимом «детище» бизнесмена. Бокс был любимым видом спорта Андрея Рябинского с ранней юности. На протяжении всей жизни он остается главной отдушиной для бизнесмена, который рад посвящать боксу свободное время. «Мир бокса» Рябинский основал в 2013 году, включив компанию в ГК «МИЦ». Сегодня – это лидер промоутерской отрасли в российском и европейском спорте.

Андрей Михайлович родился 17 июля 1973 года. С юных лет он увлекался спортом и даже добился определенных званий – получил кандидата в мастера спорта по боксу. Наверное, уже тогда проявлялся масштаб этой личности.

Жизнь регулярно подносит Андрею Рябинскому события, в которых он выступает деятельным лицом и делает что-то важное не только для себя, но и для российского общества. Он не раз участвовал в благотворительных проектах, поддерживал начинающих спортсменов.

В 2014 году Всемирный боксерский совет присвоил Андрею Рябинскому статус «Человек года». В 2016 году бизнесмен принимал участие в соревнованиях по снайпингу, в дисциплине «пять выстрелов подряд», им был установлен рекорд. В 2017 году Рябинский вновь продемонстрировал рекордные достижения в стрельбе, на этот раз – в дальности прицельных выстрелов с результатом 4 км 10 м.