19 April $94.09 €100.53

Волчьи тропы -2018 – популярный трофи-рейд пройдет в новом формате

28-30 сентября в Богородском районе Нижегородской области состоятся внедорожные соревнования  в формате трофи с элементами GPS-ориентирования «Волчьи тропы — 2018». Организаторы мероприятия – Нижегородское отделение Мотоклуба «Ночные волки» и Федерация Автотуризма Московской области —  подготовили много неожиданных сюрпризов для любителей бездорожья. Участников ждут как труднопроходимые броды, так и сложные грязевые спецучастки, где у всех будет возможность проверить своих «железных коней» на выносливость!

В соревнованиях примут участие автомобили разных категорий – от стандартных авто российского производства (ТР-0) до навороченных прототипов (ТР-3),  подготовленных с учетом всех экстремальных условий гонки, а также мототехника и квадроциклы. Однако трасса для всех одна, различаются только точки, которые нужно «взять», т.е. за отведенный промежуток времени найти намеченные организатором ориентиры  и сфотографировать касание рукой или ногой. Это может быть высокое дерево, топкое болото или крутой берег реки – в общем, от экипажа требуется не только умение «валить» на высоких скоростях, но и стратегическое мышление, и слаженность действий команды.

Рейд «Волчьи тропы -2018» стартует 28 сентября в непривычном для участников формате экспедиции. Это групповое прохождение  участков трассы  в составе объединенного зачета мотоциклистов, квадроциклистов и внедорожников. Старты будут даны из разных точек, а финишируют участник в одном месте, — вблизи деревни Макариха, где будет разбит базовый лагерь. Утром 29 сентября  после технических проверок и короткого брифинга участники рейда пройдут самые сложные участки трассы, где покажут навыки  GPS-ориентирования. Завершит этот длинный и интересный день концерт и церемония торжественного награждения победителей! Самых быстрых и внимательных ждет желанный суперприз – комплект внедорожной резины MT от компании BF GOODRICH –официального партнера мероприятия.

Соревнования проводятся при поддержке компаний «ЛИНАРИС», «ЛУИДОР», MOTUL, Мотосалона «Вездеходов», BF GOODRICH и др. Информационные партнеры: ПРК, ННТВ, ТК АВТО ПЛЮС, «Русское радио Павлово», «Дорожное радио Павлово» и др.