29 March $92.26 €99.71

Ведущую хоккейную лигу ОАЭ возглавил российский бизнесмен Владимир Бурдун

Известного предпринимателя из Дубая российского происхождения Владимира Бурдуна назначили президентом главной хоккейной лиги в Объединенных Арабских Эмиратах — Emirates Hockey League. Ее управляющим директором при этом стал Дмитрий Бутенко. Отвечать за информационное продвижение лиги и управление активом будет медиахолдинг «Арт Медиа» и его структуры.

Комментируя событие, Владимир Бурдун рассказал, что своей первостепенной задачей руководство EHL считает планомерное повышение качества турнира, что позволит ему выйти на уровень самой сильной хоккейной лиги в Европе в лице КХЛ. Приоритет EHL — международное расширение с привлечением к участию в турнире команд из Узбекистана, Туркменистана, Грузии, а также молодых игроков высокого уровня из Российской Федерации и Европы. По словам Владимира Бурдуна, цель заключается в создании конкурентоспособной команды, которая сможет достойно смотреться в матчах с лучшими европейскими клубами.

На начало следующего года в Абу-Даби запланирован ввод в строй ледовой арены, отвечающей всем требованиям КХЛ, ВХЛ и МХЛ. Это позволит руководству EHL в 2020 году обратиться к КХЛ с просьбой о включении в эту лигу команды из ОАЭ.