25 April $92.51 €98.91

В столице во второй раз организуют проведение олимпиады «Учитель школы большого города»

В Москве с октября по декабрь текущего года будут проводить вторую в истории олимпиаду для педагогов «Учитель школы большого города». Ее участниками станут столичные преподаватели по физике, химии и математике. Следует отметить, что в минувшем году количество участников пилотной олимпиады составило 2227 человек.

Вторая олимпиада «Учитель школы большого города» включает в себя четыре этапа. Так, заочный будет проводиться в период 2-9 октября. На начало ноября намечено проведение очного, теоретического этапа. Следующий очный этап пройдет в период 2-12 декабря. После этого в декабре пройдет финал, участники которого будут показывать мастер-классы, как серьезная наука осуществляет вход в школьную систему образования.

Следует добавить, что победители олимпиады получат не только ценные призы, но и будут приглашены к участию в конкурсе «Учитель года Москвы». Ранее глава образовательного ведомства Москвы Калина отмечал, что местные талантливые учителя получают поддержку благодаря проведению в городе олимпиад для педагогов.