19 April

В столице начался прием заявок от предпринимателей на участие в первом акселераторе для ИТ-компаний

Заместитель столичного мэра Наталья Сергунина объявила о том, что в мегаполисе приступили к сбору заявок от местных предпринимателей на участие в первой программе экспортной акселерации IT-компаний. Она была на совместной основе подготовлена МЭЦ* и Фондом развития интернет-инициатив. В первом потоке участниками проекта станут десять компаний, во втором — двадцать. Заявки будут приниматься до 31 числа текущего месяца. Такую информацию передает портал столичного мэра.

В своем комментарии Наталья Сергунина выразила уверенность в том, что такие программы, как первый экспортный IT-акселератор, поспособствуют укреплению позиций Москвы на международном рынке. Она напомнила, что мегаполис является федеральным лидером по экспорту IT-товаров. Доля столицы в общероссийском объеме за прошлый год составила более 53%.

В рамках первого экспортного IT-акселератора участников ждут мастер-классы и диагностическая сессия. Также программой предусмотрены экспертные консультации, сессии менторов и контроль прогресса на еженедельной основе.

*МЭЦ — Московский экспортный центр.