29 March $92.26 €99.71

В Сочи награждением победителей завершился IV Всероссийский форум «Наука будущего – наука молодых»

В Сочи завершился IV Всероссийский форум «Наука будущего – наука молодых» и III Международная конференция «Наука будущего». В церемонии награждения победителей приняли участие Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков и первый заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорий Трубников.

В этом году площадка собрала более тысячи участников из всех регионов России и 16 стран мира, которые были отобраны из трех тысяч заявок, поступивших в дирекцию форума. Студенты старших курсов, магистранты и аспиранты из ведущих вузов, молодые ученые – получатели президентских грантов и стипендий, ведущие российские и зарубежные ученые, ученые-«мегагрантники» в течение четырех дней обменивались опытом и формировали профессиональные контакты на будущее. Молодые исследователи приняли участие в научных дискуссиях, тематических пленарных заседаниях, «круглых столах», мастер-классах, выступили с докладами на секциях, представили свои работы на постерной сессии. Было создано 28 команд по 7 направлениям рабочей программы форума: цифровые технологии, экология и энергетика, медицина и фармакология, сельское хозяйство и продукты питания, безопасность, транспортные системы, деятельность человека с применением гуманитарных наук.

По заключению экспертного жюри форума, в состав которого входили ведущие и молодые ученые, лучшими были признаны 9 команд. Отдельно отмечены были 15 из 370 работ, представленных на постерных сессиях.

Вручая дипломы победителям, Михаил Котюков отметил: «Наше конструктивное взаимодействие должно продолжаться. Министерство запланировало проведение серии мероприятий, которые будут нацелены на реализацию Стратегии научно-технологического развития. Сегодняшний форум – лишь часть этого плана. У вас интересные идеи и отличная база для дальнейшего развития, а значит, нельзя останавливаться. Всех вас, вне зависимости от того, победили вы сегодня или нет, мы приглашаем двигаться с нами дальше. В декабре мы проводим в Москве большую выставку «ВУЗПРОМЭКСПО». Проекты, которые получат развитие и будут доработаны, вполне могут быть представлены на этом серьезном мероприятии», — заявил Министр.

Организатором мероприятия выступило Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, дирекцией Форума — компания «Инконсалт К».

О компании

Компания «Инконсалт К» работает на российском рынке с 1991 г. Сфера деятельности: научный консалтинг, аналитические исследования и разработки, мониторинг научно-технических проектов. Компания оказывает услуги по инновационному менеджменту и развитию деятельности организаций. Входит в число инициаторов проекта по проведению ежегодной выставки-форума «ВУЗПРОМЭКСПО», Международной научной конференции «Наука будущего» и ежегодного Всероссийского форума «Наука будущего – наука молодых», проводимых с 2014 года.

Официальный сайт форума НБНМ: http://sfy-conf.ru

Сайт компании: http://inkk.ru