24 April $93.29 €99.56

В рамках проекта «Путь героя» московские школьники пройдут по местам боевой славы героев ВОВ

Школьники из Москвы готовятся к походам по местам боевой славы героев Великой Отечественной войны. Их организуют под эгидой проекта «Путь героя», который реализуется в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Великой Победы. В нем принимают участие свыше 70 местных школ, которые носят имена героев войны.

Состоявшееся в четверг (15 августа) селекторное совещание московского образовательного ведомства посетила Алина Зайцева. Она является куратором проекта «Путь героя» в школе №538 им. С.В. Гришина. Команде ее образовательной организации предстоит пройти по местам боевой славы под Смоленском и Дорогобужем. Также ребята побывает на малой родине Героя Советского Союза Сергея Гришина — деревне Логиновка. Он возглавлял ОПС «Тринадцать» — самое активное и опасное формирование в тылу немецкой группы армий «Центр», согласно оценкам историков с Запада.

По словам руководителя образовательного ведомства Москвы Исаака Калины, на походе проект не заканчивается. Главное, чтобы учителя, школьники и их родители осознанно гордились тем человеком, в честь которого названа образовательная организация, и знали о его судьбе.