В Приморье вводят в эксплуатацию 4 новые мусоросортировочные станции

Уже в текущем году в Приморском крае планируется ввести в эксплуатацию мусоросортировочные станции. Новые современные комплексы появятся в 4 населенных пунктах.
Помимо этого в двух поселках будут построены перегрузочные станции с возможностью прессовки мусора, а также закуплена спецтехника для транспортировки вторсырья от мусоросортировочных комплексов к местам переработки.
Строительство мусоросортировочных станций реализуется в рамках местной программы «Охрана окружающей среды Приморского края» и позволит Приморью продвинуться в достижении целей реализуемого в стране проекта «Экология».
Для освоения новых методов обращения с твердыми бытовыми отходами из бюджета края было выделено 212 млн. рублей.