28 March $92.59 €100.27

В настоящее время в Москве онлайн-уроки проводят свыше 50 тысяч учителей

Московские учителя выполняют свой профессиональный долг и в условиях распространения коронавирусной инфекции. Так, Департамент образования и науки города Москвы объявил о том, что сейчас свыше 50000 школьных преподавателей российской столицы применяют высокопроизводительные служебные ноутбуки для проведения онлайн-уроков. Благодаря этому, ученики могут «посещать» дополнительные онлайн-занятия, готовиться к участию в заключительном этапе ВсОШ и пр. Они выполняют «домашку» в формате онлайн-тестов.

Как сообщил ректор МГПУ Игорь Реморенко, специально для помощи учителям в структуре университета был создан Институт содержания, методов и технологий образования. Он окажет поддержку процессам электронного и дистанционного обучения в школах мегаполиса, — уточнил управленец.

В то же время Мосметодцентр презентовал новый ресурс для учителей столичных школ — Классный руководитель Online. Как рассказал руководитель ММЦ Андрей Зинин, этот ресурс поможет с организацией образовательной недели в онлайн-формате.

Стоит отметить, что городской портал «Мос.ру» предоставляет москвичам дистанционный доступ к более чем 360 государственным услугам и сервисам. Пользоваться ими можно после простой и быстрой (она занимает не более трех минут) регистрации.