16 April $93.59 €99.79

В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная турецким цитрусовым

Импорт турецких цитрусовых в Россию растет в ноябре-декабре каждый год, что объясняется наступающим Новым годом и Рождеством. Российская Федерация — самый главный экспортный рынок турецких цитрусовых, ведь на ежегодной основе Турция направляет в другие страны свыше 1,5 миллиона цитрусовых, и треть из этого объема поступает в РФ. Об этом говорилось на пресс-конференции в Москве, участником которой стал Али Кавак*. Такую информацию приводит Комсомолка».

Как рассказал в своем выступлении Али Кавак, у турецких цитрусовых есть географические и ценовые конкурентные преимущества. К тому же такие фрукты производятся в натуральных условиях с соблюдением всех правил безопасности. По словам почетного турецкого гостя, его страны уже двадцать лет кряду анализирует потребности граждан Российской Федерации, и отталкивается от этого при производстве цитрусовых.

*Али Кавак — Член Отраслевого Совета Ассоциации Экспортеров Турции, Председатель Отраслевого Совета Средиземноморского Союза Экспортеров фруктов и овощей.