29 March $92.26 €99.71

В Красноярске прошел Енисейский экологический форум

В Красноярске прошел Енисейский экологический форум.

Участие в форуме принимали представители научных и научно-исследовательских организаций России и других стран, а также представители органов власти и крупных промышленных предприятий Красноярского края, Тувы и Хакасии.

На торжественном открытии форума 28 ноября присутствовал губернатор области Александр Усс. Глава региона посетил выставку современных технологий, используемых для снижения экологической нагрузки, и рассказал о задачах регионального правительства по улучшению экологической обстановки. Он поделился с участниками форума планами относительно перевооружения парка общественного транспорта города и строительства метрополитена, а также отметил мероприятия, которые приведут к благоприятным переменам в экологической обстановке региона уже к 2021 году.

Экологический форум проходил в конгресс-холле СФУ в течение двух дней, 27 и 28 ноября. Ключевыми вопросами мероприятия стало обсуждение мер по улучшению экологии, решение вопросов обращения с ТКО, а также внедрение новых технологий, позволяющих снизить экологическую нагрузку.