19 April

В Красноярске прошел телемост, посвященный социальной кампании «Навстречу безопасности»

18 числа в Красноярске, в местном пресс-центре «Комсомолки» состоялся телемост с участниками из Красноярска, Барнаула, Омска и столицы РФ. Мероприятие было посвящено подведению итогов уже ставшей традиционной широкомасштабной социальной кампании «Навстречу безопасности», которая проводится под эгидой федеральной программы по безопасности дорожного движения. ГУ ГИБДД МВД России оказало поддержку проведению минувшей акции на территории Красноярского края, Омской области и Алтайского края.

В рамках кампании мобильная команда опытных тренеров из экспертного центра «Движение без опасности» передвигалась на укомплектованном оборудованием и полезными устройствами автомобиле. На территории детских оздоровительных лагерей, перинатальных центров, образовательных учреждений разворачивались обучающие площадки. На них для участников дорожного движения организовались ситуативные игры. Уникальная методика Центра по итогам мероприятия оставлялась специалистам местной системы образования.

Результаты минувшей кампании получили высокую оценку от участников телемоста. Она широко освещалась через социальные сети и СМИ. В следующем году акция пройдет в дальневосточных регионах.