Последние новости
В столице завершилась Московская олимпиада школьников
В Москве прошел трек просветительского марафона «Новые горизонты»
Госдума: летняя оздоровительная кампания охватит более 5 млн детей
Минпросвещения РФ анонсировал изменения в учебной программе
Ростуризм рассмотрит инвестпроекты для строительства комфортабельных гостиниц
Графический роман Horrorscope станет телесериалом
Shanghai Electric Wind Power Group попала в топ-5 производителей ветряных турбин Китая
Набиуллина прокомментировала неожиданное изменение ключевой ставки до 14%
На Ямале разработали цифровую модель реагирования на нефтеразливы
В Институте Пушкина Исааком Калиной открыт пятый сезон проекта «Университетские субботы»
Москва

8 сентября лидер московского Депобразования Исаак Калина посетил Институт Пушкина. На его площадке министр открыл новый (уже пятый по счету) сезон успешного просветительского проекта «Университетские субботы». Об этом пишет газета «Обручевский меридиан»
«Университетские субботы» проводятся для учащихся столичных школ, их преподавателей, мам и пап. Проект предусматривает посещение ими по субботам ведущих столичных вузов. На их площадках для ребят организуют разнообразные лекционные и практические занятия. Институт Пушкина участвует в проекте с момента его запуска в 2013 году.
В комментарии к событию Исаак Калина выразил радость от уровня развития «Университетских суббот». Его участниками являются вузы, колледжи, предприятия и Мосгордума, что позволяет расти результатам школьников мегаполиса на олимпиадах и ЕГЭ, — добавил министр.