28 March $92.59 €100.27

В Челябинске прошел экологический форум

В Челябинске прошел второй экологический форум «Экоинжиниринг 2.0».

Основной целью мероприятия стало повышение осведомленности жителей города в сфере экологии, новых проектов по охране окружающей среды в области. В особенности организаторы форума уделили внимание просвещению в данных вопросах представителей промышленности и вовлечению их в природоохранные мероприятия.

Активное участие в подготовке второго экологического форума для южноуральцев принимали представители регионального правительства, Общественная палата Челябинской области, Общественная палата РФ, Южноуральский госуниверситет и Группа «Мечел».

В частности, выступивший на мероприятии от лица Группы «Мечел» директор управления производственного планирования и технического развития Антон Левада отметил, что представляемая им компания стала первой в регионе, кто провел независимый экологический аудит. Проверка показала, что предприятия работают в пределах нормы. Также Левада подчеркнул, что компания также запустила программу по снижению уровня выбросов предприятий.

Форум проходил в ДК Челябинского металлургического завода. В общей сложности участниками «Экоинжиниринга 2.0» стали более полусотни человек.