Последние новости
В Москве объявили ковидную амнистию
Школьный фестиваль «КиноВесна» собрал более 5 тысяч участников
«Я поведу тебя в музей». В музеях столичных колледжей и школ побывало более 25 тыс. человек
Кабмин разрешит досрочное расторжение договоров аренды с зарубежными компаниями
Правительство Москвы наградило лучших молодых ученых в 22 номинациях
В России запустили контейнерный почтовый поезд
АТОР: россияне отказываются от Турции в пользу ОАЭ, Грузии и Прибалтики
На «Уроке с чемпионом» побывали 11 тысяч учащихся московских школ
В Москве прошла финальная игра-прогулка для победителей и призеров олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»
Хуснуллин: Россия восстановит все разрушенные города Донбасса
В атмосфере Москве зафиксировано превышение нормы концентрации формальдегида
Экология

На протяжении нескольких дней, начиная с 1 августа, Росгидромет фиксирует в воздухе на юге и юго-востоке столицы России превышение норм концентрации формальдегида.
Как отмечалось в официальном сообщении ведомства, вечером 31 июля уровень содержания формальдегида в атмосфере над районами Печатники и Нагорный составлял 1,5 и 1,2 ПДК, соответственно. Превышения содержания других вредных веществ зафиксировано не было.
Формальдегид является веществом, относимым ко второму классу опасности, и его предельно допустимая концентрация составляет 0,5 мг. на 1 кв.м. При этом в Росгидромете предупреждают, что, хотя, создавшиеся в Москве метеоусловия способствуют рассеиванию вредных веществ, рост их концентраций может увеличиваться под воздействием солнечных лучей.
Основными источниками поступления в атмосферу города ядовитого бесцветного газа, по данным «Мосэкомониторинга», являются автотранспорт и крупные предприятия.
Фото Mosday.ru