28 March $92.59 €100.27

«Уралхим» продолжает собирать стартапы со всего СНГ

АО «ОХК «Уралхим» в декабре провел 3 встречи со стартапами в рамках своей конкурсной программы для поиска инновационных проектов. Одна из встреч прошла в головном офисе «Уралхим», что является редкостью в индустрии.

Первая презентационная сессия конкурса для сибирских проектов и стартапов прошла в Кемерово. Стоит отметить, что участники были из различных городов, например, из Томска, Новосибирска, Улан-Удэ и других. Встреча с представителями «Уралхим» проходила в местном технопарке.

Вторая встреча прошла в головном офисе «Уралхим» и стала знаковым событием для индустрии. Стартапы приехали из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова. Для компании встреча такого формата стала первой, представители смогли полноценно пообщаться с перспективными проектами и показать, как работает крупная компания изнутри.

Наконец, заключительный этап прошел в Минске, в Технопарке Политехник Белорусского национального технического университета. Его посетили 7 проектов, которых оценили представители «Уралхим» совместно с местными экспертами. Стартапы показали проекты на достойном уровне.

За месяц «Уралхим» дал возможность более двадцати стартапам выступить перед заинтересованной аудиторией, продвинуть проект перед руководством компании и получить бесценный опыт и рекомендации для дальнейшего развития проекта.

Яркими проектами показались несколько, например: решение проблемы нехватки питьевой воды и истощения подземных вод без нанесения вреда живой природе, выращивание лекарственных растений на основе принципов органического земледелия, вертикальные фермы для выращивания зелени, экономящие расход воды.  

Финал конкурса пройдет в феврале 2019 года в Москве.