19 April

Светодиоды в интерьере: последние тренды

Дизайн интерьера как квартиры, так и офиса, торговых площадей невозможно представить без продуманного освещения. С помощью света разделяют пространство на зоны, создают различные световые эффекты, скрывают недостатки геометрии.

Светодиодное освещение широко используется в дизайне помещений. За счет своей компактности LED-светильники можно рассматривать как полноценный элемент дизайна.

Причем всегда легко подобрать наиболее подходящий тип светильников для освещения:

  • Комбинированные – для современных натяжных и многоуровневых потолков. Они позволяют регулировать интенсивность светового потока, разбивать пространство на зоны, разнообразить световые эффекты, придают объемность потолочному покрытию;
  • Споты –  разноцветные полупроводники. Создают освещение с большим количеством оттенков. Их можно использовать как в детской, так и в спальне;
  • Панели – специально для офисных пространств, так как светимость составляет около 6000 люмен и при этом электропотребление невелико;
  • Встроенные светодиоды – разнообразные по цвету, форме устройства;
  • Люстры – светильники, имеющие множество светодиодов. Хороший инструмент для дизайнера интерьера. Если выбран классический стиль интерьера — то можно использовать люстру из дерева, металла, украшенную хрустальными или стеклянными подвесками.

Если все в стиле ретро — тогда пригодится рожковый светильник или просто абажур под старину. Вариантов много.

Большое разнообразие форм и размеров раскрывает дизайнеру неограниченные возможности для создания уникального дизайна. Игра света, цвета, формы и текстуры – палитра в руках настоящего мастера.

Когда форма и размер имеют значение

Светодиодные лампы можно скрыть в стенах или потолке, органично вписать в пространство, придав особый стиль и колорит каждому жилому или офисному, торговому помещению. Компания Всесветодиоды помогает дизайнерам в их работе, предлагая широкий спектр светодиодных светильников для дизайна помещения:

  • Универсальных;
  • Встраиваемых;
  • Накладных,
  • Подвесных

Качественная сертифицированная продукция компании «Всесветодиоды» доступна дизайнерам в любом городе страны. Удобная оплата, пятилетняя гарантия на светильники, оперативная доставка транспортными компаниями, работающими в регионах – хорошая возможность получить именно то, что нужно для оформления жилых и офисных помещений. При этом каталог постоянно обновляется, а качество и комплектность товара проверяется перед отправкой.

Светодиоды: освещение и подсветка

В отличие от других источников искусственного света, светодиодные лампы более долговечны, безопасны, надежны, не требуют частой замены и помогают экономить электроэнергию. Можно создать цифровую систему освещения, управлять дистанционно интенсивностью света в каждом помещении или зоне в зависимости от времени суток.

Можно менять цвет подсветки, сделать ее более мягкой или контрастной. Инфраструктура LED-освещения имеет возможности для создания на ее основе охранной и пожарной сигнализации, систем наблюдения и контроля.

Современный дизайн и «умный дом» начинается с системы светодиодного освещения. Для этого необходимо всего лишь приобрести светильники и комплектующие в компании «Всесветодиоды». Специалисты помогут вам подобрать ассортимент, позаботиться об эффективном использовании электроэнергии, создать систему управления. «Всесветодиоды» — это всегда оптимальные цены и гибкий подход к каждому клиенту.