Последние новости
В России предложили продавать картофель класса «эконом»
Активисты препятствуют строительству на Ивановской горке, выискивая несуществующие проблемы
Простая письменная форма договора чревата потерей квартиры
Правительство планирует распространить ипотеку на деревянные дома
По оценке выручки в ТОП-5 девелоперов Новой Москвы вошла ГК «А101» «САФМАР» Михаила Гуцериева
Заявление сахалинского губернатора вызвало дискуссию
В столице РФ готовятся к проведению конкурса «Воспитатель года Москвы — 2021»
Столичные власти заявили о резком оживлении рынка арендуемых офисов
Москва

По заявлению министра столичного Правительства, руководителя московского Департамента экономической политики и развития города Владимира Ефимова, в течение первого и второго квартала 2018 года количество вакантных офисных площадей А-класса в Москве уменьшилось на 3,5%, В-класса – на 1,2%.
«Активный спрос на рынке арендуемых площадей, в первую очередь, обеспечивают компании телекоммуникационного и цифрового сектора, а также медиаоператоры. На долю этих арендаторов приходится более 20% арендных договоров. Еще 15–17% свободных офисов арендовали логистические и транспортные организации. Несмотря на то, что ставка по аренде с января 2018 года выросла на 4,2%, количество незанятых площадей под офисы А и В класса сократилось на 3,5 и 1,2% соответственно», – отметил глава Департамента.
По словам Ефимова, оживление на рынке арендуемых площадей – следствие стабилизации экономической ситуации в стране, роста количества предпринимателей в Москве, а также увеличения покупательской способности жителей столицы.