28 March $92.59 €100.27

Столичные активисты напомнили властям и бизнесу о проблемах маломобильных граждан

Изображение мамы с коляской на костылях сейчас можно увидеть в разных необорудованных пандусами и лифтами местах Москвы. Это связано с акцией, которую провели местные активисты, напомнившие, тем самым, властям, бизнесу и простым людям о проблемах столичных маломобильных граждан и матерей с маленькими детьми.

Сообщается, что стикеры появились в центре мегаполиса рядом с офисами крупных медиа и местами отдыха москвичей. К примеру, у перехода через железную дорогу рядом с «Флаконом» и спуска с Нового Арбата к Серебряному переулку. Также эти наклейки можно увидеть в спальных районах российской столицы: на лестнице до школы №2115, в общественном туалете в Воронцовском парке и пр.

В настоящее время маломобильные граждане и матери с маленькими детьми сталкиваются с одинаковыми трудностями не только в центре российской столицы, но и в спальных районах, — констатируют активисты. Ряд подъездов не оборудован пандусами, а входы в метро — лифтами. Однако удобство городской жизни должно быть обеспечено всем членам московского общества.