17 April $94.07 €99.93

Следователь Руслан Зафесов из Нижнего Новгорода попытался уйти от ответственности за учиненную им драку на набережной

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин узнал о пьяном дебоше в Нижнем Новгороде с участием следователя Руслана Зафесова — с таким обращением выступил сенатор Валерий Усатюк.

СМИ «Комсомольская Правда» сообщила о том, что 24 июня вечером на Нижневолжской набережной руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР Руслан Зафесов, находясь в алкогольном опьянении, устроил пьяную драку с отдыхающей там же компанией.

В ходе пьяной драки, последовавшей за словесной перепалкой, Зафесов причинил своим противникам телесные повреждения, а также разбил стекло в находящемся поблизости автомобиле.

По информации Комсомольской Правды Руслан Зафесов, начал демонстративно размахивать своим служебным удостоверением и утверждать, что «ему все можно», так как он является представителем закона.

Очевидцы конфликта вызвали наряд полиции, который забрал буянящего следователя в участок. Полицейские доставили Руслана Зафесова в отделение полиции №5 по Нижнему Новгороду, где на него был составлен протокол об административном правонарушении.

Следователь Зафесов понимал, что административное дело отрицательно скажется на его дальнейшей карьере, поэтому попытался изъять его из полиции, используя свое служебное положение.

Ситуацию не удалось замять благодаря действиям общественников и активистов, которые привлекли к делу сенатора Усатюка. Сенатор переадресовал их обращение в Следственный комитет. Теперь следователю-дебоширу не удастся избежать ответственности.