19 April

Руководители компании СУЭК удостоены наград за вклад в акцию #МыВместе

За свое бескорыстное и деятельное участие во Всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» волонтеры угольной компании СУЭК предпринимателя Андрея Мельниченко получили около 500 благодарностей от медиков, жителей регионов, муниципальных руководителей, глав регионов. На днях награды главы государства Владимира Путина за активный вклад в проведение акции были вручены руководителям АО «СУЭК». Такую информацию передают Аргументы и Факты.

Следует напомнить, что Всероссийская акция взаимопомощи «#МыВместе была запущена весной текущего года в качестве меры реагирования на распространение коронавирусной инфекции. Она призвана поддержать наименее защищенные слои населения, а также врачей и медицинские учреждения. Как напомнили в пресс-службе АО «СУЭК», компания является активным участником акции практически с момента ее запуска. В ее рамках она поставляет высокотехнологичное оборудование в медицинские учреждения на территориях своей производственной деятельности, передает медикам индивидуальные средства защиты, оплачивает страхование жизни врачей и водителей отделений скорой помощи. В то же время молодые добровольцы компании занимаются доставкой бесплатных продуктовых корзин пенсионерам и семьям с детьми.

Стоит добавить, что в октябре пять волонтеров «СУЭК-Кузбасс» (дочернее предприятие АО «СУЭК») получили памятные медали за деятельное и бескорыстное участие в организации акции «#МыВместе».