24 April $93.29 €99.56

Режим нерабочих дней закончен

Президент РФ Владимир Путин выступил с очередным обращением к гражданам. Речь шла о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах по поддержке россиян и экономики, отмечают эксперты телеграмм-канала «Мейстер».

Путин объявил, что с 12 мая единый период нерабочих дней завершается. Он сказал, что Россия подошла к следующему этапу борьбы с коронавирусом — смягчению режима ограничений. Президент подчеркнул, что массовые мероприятия пока исключены.

Путин предложил в два раза поднять пособие по уходу за ребенком – до 6751 рублей. С 1 июня он пообещал введение разовых выплат в 10 тысяч рублей на каждого ребенка с 3 до 15 лет.

Путин также распорядился установить выплаты в 5 тысяч рублей на три месяца всем российским семьям, имеющим детей в возрасте до трех лет. Такую помощь, по его словам, смогут получить в общей сложности 27 млн детей.

Президент пообещал установить доплаты для сотрудников соцучреждений, в том числе для младшего персонала. Путин предложил вернуть самозанятым налог, уплаченный в 2019 году.