18 April $94.09 €100.53

Программа «Музеи – детям» пользуется большим спросом среди столичных школьников

Согласно полученной информации от Руслана Фатхулллина, заместителя начальника ГКУ дирекции ДОгМ по правовым вопросам, в рамках образовательного проекта мэра Москвы «Музеи – детям» музеи и галереи столицы с начала учебного года посетили более 102 тысяч школьников разной возрастной группы совершенно бесплатно. Важно, что на все музейные выставки школьников возили комфортабельные городские автобусы так же абсолютно бесплатно.

На прошедшем селекторном совещании в департаменте образования города перед директорами общеобразовательных учебных заведений выступил Исаак Калина, глава столичного департамента образования, он заявил: «Москва – это, наверное, единственный город, который решил эту задачу. Вы спокойно можете запланировать и посещение музея, и заказ надежных городских автобусов – решить задачу без привычной в прошлые годы головной боли по поездкам в музеи. Прошу активно этим пользоваться».

Столичные школьники могут и дальше бесплатно посещать около 90 наименований музеев, галерей и выставочных залов, в том числе Дарвиновский музей, Музей космонавтики, Зоопарк, Музей обороны Москвы и все это в рамках образовательного проекта «Музеи – детям». Также им будет предоставляться бесплатный транспорт, но не чаще одного раза в месяц.