29 March $92.37 €99.53

Порядка 19 тысяч человек приняли участие в онлайн-занятиях «Технограда»

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» в прошлом месяце запустил на своем сайте образовательные онлайн-интенсивы, участниками которых к этому времени стали порядка 19000 человек из разных регионов РФ. Как рассказала заместитель столичного градоначальника Наталья Сергунина, к этому времени для дистанционного обучения на этом сайте доступно свыше ста программ. Уже в текущем месяце появятся новые занятия, в частности, по флористике. Об этом сообщает сайт московской мэрии.

Уточняется, что наибольшей популярностью из онлайн-занятий «Технограда» стали уроки английского языка и веб-разработки для новичков, а также занятия по компьютерной графике в Adobe Photoshop и InDesign. Онлайн-занятия по различным направлениям были подготовлены для людей разных возрастов. Все эти интенсивы — бесплатные.

Добавим, что в минувшем месяце центр развития карьеры «Технограда» организовал проведение свыше девяти десятков онлайн-мероприятий, посвященных трудоустройству, личностному росту и профессиональной ориентации. Они отметились участием более 14500 граждан России.