29 March $92.26 €99.71

«Портал в Японию»: россияне разыграют в соцсетях тур-путевку в Страну восходящего солнца

С 15 по 25 марта, в рамках Года Японии в РФ, пройдет всероссийский фотоконкурс, направленный на расширение культурных, образовательных, туристических, молодежных, экономических и спортивных межрегиональных связей с Японией. Победитель проекта получит тур-путевку на двоих в Страну восходящего солнца.

Фотоконкурс состоится в 10 российских городах – Москве, Санкт-Петербурге, Хабаровске, Владивостоке, Казани, Новосибирске, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Волгограде и Екатеринбурге. В главных торговых центрах городов-участников конкурса до 25 марта будут работать специальные фотосекторы с арт-объектами японской культуры. В этих зонах все желающие смогут устроить увлекательную фотосессию в японском стиле.

Участники конкурса должны выложить свои снимки в личном аккаунте «ВКонтакте», Instagram или Facebook с хэштегом #Годяпониивроссии или #Порталвяпонию, а затем зарегистрировать свой аккаунт на портале japanportal.ru. Победитель, а также 20 финалистов конкурса будут определены по количеству лайков к фотографиям от пользователей того либо иного города.

В Посольстве Японии в Москве отметили, что в рамках российско-японского «перекрестного года» в РФ уже проведены более 500 тематических мероприятий. Всероссийский фотоконкурс – очередной тематический проект, который поможет укрепить межрегиональные связи со Страной восходящего солнца.