27 April $92.01 €98.72

ПФГ «САФМАР»: Орский НПЗ в 2018 году нарастил объем выработки светлых видов топлива на 3,6%

Как сообщили в пресс-службе компании «ФортеИнвест» (входит в ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева, управляет Орским НПЗ), в 2018 году Орский завод (ПАО «Орскнефтеоргсинтез») нарастил объемы производства светлых нефтепродуктов на 100 тыс. тонн. Таким образом, по сравнению с 2017 годом, в 2018 году НПЗ увеличил производство светлых видов топлива на 3,6%.

«Увеличение объема производства светлых нефтепродуктов стало возможным благодаря модернизации основных технологических модулей и линий завода. За последние семь лет на предприятии были реконструированы установка гидроочистки дизтоплива ЛЧ-24-2000, возведен новый комплекс изомеризации и модуль висбрекинга гудрона, а также модернизирован один из базовых объектов завода – комплекс гидрокрекинга производительностью 1,6 млн тонн в год», – рассказали в отделе по связям с общественностью АО «ФортеИнвест».

Орский НПЗ – одно из ведущих нефтеперерабатывающих предприятий России. Завод выпускает около 30 видов продукции, среди которых – высококачественные бензины, дизельное топливо для всех сезонов, авиационный керосин, дорожные и строительные битумы.

АО «ФортеИнвест» – ведущий акционер ПАО «Орскнефтеоргсинтез» (Орский НПЗ). Компания поставляет на НПЗ сырую нефть, а также продает готовые нефтепродукты в России и странах ближнего зарубежья.