25 April $92.51 €98.91

Партия «Зеленая альтернатива» назвала планы Австралии уничтожить тысячи диких верблюдов «очередным актом человеческой жестокости»

Организационный комитет отечественной партии «Зеленая альтернатива» девятого числа текущего месяца обратился с письмом в московское посольство Австралии. В своем обращении он потребовал у властей Австралии не уничтожать диких верблюдов. Отмечается, что в настоящее время в этой стране рассматривают возможность уничтожения в штате Южная Австралия почти десяти тысяч верблюдов. Об этом пишет портал НСН.

Следует напомнить, что с октября минувшего года в Австралии бушуют крупные лесные пожары. На фоне этой экологической катастрофы власти страны собираются уничтожить тысячи верблюдов ради сохранения запасов воды в пустынном районе Южной Австралии. Партия «Зеленая альтернатива», в свою очередь, отмечает, что речь идет о новом акте жестокости со стороны человека, и оправдать это невозможно. Ранее в Австралии уже убили более 100 тысяч верблюдов, однако биологическому разнообразию угрожает, в первую очередь, человек, — констатируют составители обращения.