26 April $92.01 €98.72

Официальные исследования подтверждают: сотрудники «Ураласбеста» не страдают профессиональными заболеваниями

Данные официального исследования профессиональной заболеваемости жителей Свердловской области обнародовал Роспотребнадзор. На комбинате «Ураласбест» не обнаружено случаев возникновения профессиональных заболеваний. По свидетельству экспертов, в Свердловской области в целом наблюдается снижение уровня профзаболеваний, причем 48% из них – результат воздействия физических факторов и 26% – физических перегрузок.

Не удивительно, что в списке предприятий, где присутствуют случаи профессиональных заболеваний, нет комбината «Ураласбест». Предприятие очень последовательно и четко проводит политику контролируемого использования хризотил-асбеста, обеспечивая максимальную защиту сотрудников на производстве. Все, кто имеет непосредственный контакт с минералом, снабжены средствами индивидуальной защиты. В цехах установлены мощные очистительные системы. Строгие стандарты качества и безопасности соблюдаются и в отношении выпускаемой продукции, и при утилизации отходов промышленного производства.

На комбинате «Ураласбест» особо подчеркивают: асбестообусловленных заболеваний нет ни среди рабочих предприятия, ни среди жителей города Асбест и его округи.