28 March $92.59 €100.27

Обучающий сервис Lim English доступен для детей, молодежи и пожилых людей

Люди зрелого возраста становятся все более активными интернет-пользователями и этот факт невозможно не признать. Компьютеры и смартфоны для наших мам, пап, бабушек и дедушек перестали быть неведомыми устройствами с другой планеты. Почему это все-таки произошло? Возможно, время и социальная среда диктует свои законы и теперь больше никому не удастся скрыться от вездесущего интернета и социальных сетей.

В области онлайн-образования, в частности сферы изучения английского языка, также произошли демографические перемены. Еще несколько лет назад, согласно нашим данным, пользователи старше 50-ти показывали совсем невысокую активность. Сейчас же, ситуация кардинально изменилась. Нет, молодые люди возраста 24-35 лет по прежнему являются основными пользователями обучающих сервисов, но люди зрелого возраста начинают им «наступать на пятки».

Является ли это тем, что люди данной возрастной группы целенаправленно начали изучать английский язык? На эту тему можно поразмыслить. Мы бы выделили следующие причины интереса взрослых и пожилых людей к изучению английского:

Во-первых, английский может быть нужен для работы. Да-да, в современных реалиях, работодатель не будет давать скидку на возраст.

Во-вторых, это может быть мечтой. Когда человек не выучил язык в молодом возрасте, но всегда мечтал об этом. Появилось время и смартфон всегда под рукой.

В-третьих, человек может учить язык вместе с внуками, используя свой аккаунт в обучающей программе.

В-четвертых, как уже много раз говорилось врачами, изучение языков это отличное средство против деменции, правда это скорее относится к совсем пожилым людям.

Впрочем, не так важно для чего люди возраста 50+ изучают язык. Главное, что они остаются социально активными, овладевают технологически сложными устройствами и это прекрасно!

О проекте Lim-English.com

Lim-english – онлайн-сервис по обучению английскому языку, разработанный на основании авторской методики. В состав урока входят пять упражнений: словарь, аудирование, диктант, перевод и устный перевод. Особенностью является необходимость ввода текста с клавиатуры, что повышает качество обучения. Уроки объединены в курсы по уровню сложности и годятся для пользователей с любым уровнем знаний. Для эффективного обучения рекомендовано заниматься не менее 30 минут в день.

https://lim-english.com