Последние новости
АТОР: россияне отказываются от Турции в пользу ОАЭ, Грузии и Прибалтики
На «Уроке с чемпионом» побывали 11 тысяч учащихся московских школ
В Москве прошла финальная игра-прогулка для победителей и призеров олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»
Хуснуллин: Россия восстановит все разрушенные города Донбасса
Еврокомиссия анонсировала план перехода на зеленую энергетику до 2027 года
В столице завершилась Московская олимпиада школьников
В Москве прошел трек просветительского марафона «Новые горизонты»
Госдума: летняя оздоровительная кампания охватит более 5 млн детей
Минпросвещения РФ анонсировал изменения в учебной программе
Ростуризм рассмотрит инвестпроекты для строительства комфортабельных гостиниц
Назван субъект РФ с самыми высокими зарплатами учителей
Экономика

По результатам исследования Росстата, Чукотка стала лучшим регионом нашей страны по показателям среднемесячного заработка учителей. Уточняется, что он превысил 93000 рублей. В тройку лидеров также вошли столица и ЯНАО со среднемесячной зарплатой в районе 90000 рублей. На четвертой и пятой строках расположились Ненецкий автономный округ и Сахалинская область. Там зарплаты педагогов в среднем составляют 79000 и 71000 рублей соответственно. Об этом написали «Известия».
Как сообщил Росстат, на противоположном полюсе его исследования расположился Северо-Кавказский Федеральный округ. Учители из республик, которые входят в состав СКФО, за месяц в среднем зарабатывали всего 20000-23000 рублей.
Напомним, что в столице РФ ведется работа по повышению уровня оплаты труда учителей. В декабре глава Депобразования мегаполиса И.Калина рассказал о том, что в 2018 году педагоги из местных школ в среднем получали 107600 рублей.