19 March $91.98 €100.24

Наталья Сергунина: функционал мобильного приложения «Госуслуги Москвы» расширили

В популярное в российской столице мобильное приложение «Госуслуги Москвы» добавили новую опцию. По словам заместителя мэра мегаполиса Натальи Сергуниной, теперь местные жители могут с его помощью производить оплату занятий по программам дополнительного образования (детских кружков, спортивных секций и домов творчества). Как заявила чиновница, расширение функционала приложения нацелено на то чтобы предоставить жителям российской столицы возможность всегда иметь под рукой необходимые городские онлайн-сервисы. Об этом информирует сайт московского мэра.

Сообщается, что для того чтобы изучить счета за посещение занятий по программам дополнительного образования, нужно посетить раздел «Мои начисления» каталога услуг, расположенный во вкладке «Образование». Для того чтобы произвести оплату занятий, можно использовать банковскую карту, мобильный телефон или Apple Pay.

Стоит напомнить, что запуск мобильного приложения «Госуслуги Москвы» датируется 2012 годом. В ходе прошлого года общее количество его скачиваний достигло 3,5 миллиона.