29 March $92.26 €99.71

Наталья Сергунина назвала самые популярные мероприятия по случаю Дня рождения Москвы

Заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина рассказала, какие мероприятия, организованный по случаю Дня рождения Москвы оказались самыми популярными у гостей праздника, пишет портал “Москва News”.

Как сообщила вице-мэр, ссылаясь на данные за 8 сентября, самыми популярными в эти дни стали уличные шоу российских и зарубежных исполнителей.

“На Манежной площади раз в полчаса выступают артисты-участники Международного театрального фестиваля имени А.П. Чехова. Они удивляют посетителей шоу “летающих барабанщиков” и яркими хореографическими и музыкальными представлениями.  А на Тверской улице, в рамках проекта “Золотая Маска в городе”, творческие коллективы из Франции, Германии и Испании показывают зрелищные постановки с шоу ходулистов и сюрреалистическими костюмами”, — рассказала вице-мэр.

Спортивные шоу, интеллектуальные игры, йога в гамаках, разнообразные мастер-классы были организованы и на площадках пешеходной Тверской улицы. Представления продолжались до 22 часов. При этом, наибольшее число участников привлекли спортивные мероприятия, мастер-классы и интеллектуальные игры.

В будни на четырех площадках Тверской были представлены программы 16 благотворительных фондов.