Последние новости
В России предложили продавать картофель класса «эконом»
Активисты препятствуют строительству на Ивановской горке, выискивая несуществующие проблемы
Простая письменная форма договора чревата потерей квартиры
Правительство планирует распространить ипотеку на деревянные дома
По оценке выручки в ТОП-5 девелоперов Новой Москвы вошла ГК «А101» «САФМАР» Михаила Гуцериева
Заявление сахалинского губернатора вызвало дискуссию
В столице РФ готовятся к проведению конкурса «Воспитатель года Москвы — 2021»
На берегах Волги откроется Екатериновский парк площадью 11 гектаров
Общество

Как сообщили в Ассоциации туристических операторов России (АТОР), среди водных туристических маршрутов одним из наиболее востребованных сегодня остается путешествие по Волге из Санкт-Петербурга в Москву. Открытие на живописных берегах Волги нового дворцово-паркового комплекса Екатериновский парк станет еще одним фактором, стимулирующим интерес туристов к этим местам.
На Национальном туристическом форуме «Реки России», отмененном в текущем году из-за вспышки коронавирусной инфекции, презентация Екатериновского парка, который возводится в коттеджном поселке Екатериновка Тверской области, должна была стать одним из самых значимых событий. Масштабный дворцово-парковый комплекс будет разбит на территории живописного волжского мыса площадью более 11 тыс. кв. м, омываемом с одной стороны Волгой, а с другой – водами естественного канала, переходящего в прекрасную бухту Иваньковского водохранилища.
Географически, место очень напоминает знаменитую Стрелку на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. Волжские берега парка, которыми в свое время любовалась еще российская императрица Екатерина II Великая, дополнят историческими деталями, воссозданными по старинным проектам, что придаст территории особую атмосферу и исторический колорит.
В дальнейших планах региональных властей – создание на базе Екатериновского парка масштабной зоны отдыха площадью 30 гектаров, благодаря которой туристическая привлекательность региона возрастет.