29 March $92.26 €99.71

Молодожены и именинники смогут увидеть экспозиции ВДНХ бесплатно

Приятный сюрприз подготовили на ВДНХ для молодоженов и именинников Москвы. Теперь в день рождения или свадьбы можно будет бесплатно ознакомиться с экспозициями в стенах павильонов «Рабочий и колхозница», «Карелия» и «Гидрометеорология», а также интерактивного музейного комплекса «Буран». Об этом написал сайт московского мэра.

Как сообщила в комментарии к новости заммэра Москвы Наталья Сергунина, ранее в тех же павильонах ввели время со свободным входом для всех желающих. Теперь же программа бесплатного посещения выставок расширяется. Как добавила чиновница, этот год является знаковым для ВДНХ — в августе ей исполняется 80 лет. Этот выставочный комплекс заслуженно является одной из важнейших частей культурного пространства российской столицы.

Сообщается, что молодожены смогут бесплатно посетить перечисленные выше павильоны в день свадьбы, показав паспорта и свидетельство о браке. Что касается именинников, то они получают бесплатный билет для себя и еще одного человека в свой день рождения, предъявив паспорт.