29 March $92.26 €99.71

Международный эксперт по работе с подсознанием Мария Самарина: «Развитие осознанности поможет избавиться от внутреннего дисбаланса и стать более продуктивным и счастливым»

Такое понятие, как «осознанность» в настоящее время перестало быть просто модным словом и превратилось в эффективный способ достижения гармонии с собой и миром. О том, какие простые 5 практик помогут изменить качество вашей жизни, рассказывает международный эксперт осознанности, работы с подсознанием, предприниматель, блогер Мария Самарина.

Пребывание в состоянии осознанности позитивно влияет на все сферы жизни. Это касается, и работы, и здоровья, и семейных отношений. «Вы учитесь концентрироваться на главном и отбрасывать все ненужное. У вас возникает ощущение, что вы наконец-то живете настоящей жизнью», — отмечает Мария Самарина, автор уникальной «Методики Спирального Развития», в основе которой работа мозга, даосские и буддийские практики.

Практика «Здоровый сон»

Она поможет понять, каким вам и вашему партнеру видится качественный здоровый сон, и прийти к компромиссу в этом вопросе. 

«Обсудите подробно, что вам нужно для того, чтобы просыпаться отдохнувшим и полным сил: прохлада или тепло, мягкий матрас или жесткий и т.п. В какой позе вы любите засыпать, есть ли какие-то ритуалы отхода ко сну. Договоритесь провести в раздельных кроватях одну ночь, обеспечив себе идеальные условия для сна, либо практикуйте это в течение 21 дня», — делится блогер Мария Самарина.

Практика «Эмоции»

Позволит изменить к лучшему отношения с собой и окружающими людьми (родственниками, коллегами), научиться принятию без осуждения.

«В течение недели отслеживайте любую свою отрицательную мысль: обиду, раздражение, злость – на окружающих или самого себя. И мысленно, искренне, посылайте источнику негатива 5-7 комплиментов!», — рассказывает предприниматель Мария Самарина.

Практика «Ментальность»

Позволит перестать жить прошлым, избавит от страха начинать что-то новое, поможет ставить перед собой цели, опираясь на свои собственные желания. 

«Перед тем, как взяться за новый проект, скажите себе, что это просто эксперимент. Не «дело всей жизни», которое нужно выполнить на «отлично» во что бы то ни стало, а просто еще один новый опыт, который вы решили получить. И что любой результат вас устроит», — объясняет международный эксперт осознанности Мария Самарина.

Практика «Интуиция»

Ее задача – помочь вам снова сместить фокус внимания на себя, свои желания и потребности, научиться слушать и слышать свое внутреннее Я, поверить в собственные силы.

«Ваша задача — на 36 часов отключить любые каналы связи с миром и свести к минимуму использование любых гаджетов — телефона, компьютера, интернета, телевизора. Если у вас запланированы какие-то встречи на этот день, действуйте, опираясь на интуицию и предварительные договоренности» — предлагает Мария Самарина, окончившая программы Stanford Continuing education 

Практика «Физико-телесная»

Направлена на то, чтобы научиться понимать потребности своего тела — каждой его отдельной части. И осознать, что умение видеть за общей картиной детали делает жизнь более наполненной и счастливой.

«Проведите вдумчивый самомассаж стоп или кистей рук, вслушиваясь в реакцию организма. Запишите на бумаге свои физические ощущения, а затем сравните их с привычкой все анализировать и объяснять логически, а не чувственно», — поясняет блогер Мария Самарина.

Жизнь в осознанности, умение пребывать в состоянии «здесь и сейчас», поможет вам стать успешнее и счастливее, наполнить свои дни яркими красками и новыми впечатлениями.