28 March $92.26 €99.71

Менее 20 свободных квартир остается в продаже ЖК «Лесной» в Севастополе

Девелопер проекта — компания ИнтерСтрой. В Крыму и в Севастополе у ИнтерСтроя более 50 строящихся и введённых в эксплуатацию жилых комплексов. В большинстве представленных на рынке объектов цены выросли за последние два месяца на 15 и более процентов, и эта тенденция сохраняется.

Кроме привлекательной стоимости ЖК «Лесной» на улице Горпищенко выделяется трендовым подходом в разработке общей концепции комплекса и внутренних планировок. Это десятиэтажные дома в составе нового микрорайона с современными социальными учреждениями. Расположение жилых корпусов открывает новоселам «Лесного» панорамный вид на весь город.

Микрорайон на Горпищенко будет являться продолжением старейшего — Нахимовского — района Севастополя, с богатой историей и сформировавшейся инфраструктурой. Рукотворный лесной массив вблизи ЖК добавляет возможностей любителям прогулок на природе и пикников.

ИнтерСтрой предлагает в «Лесном» функциональные планировочные решения и широкий выбор квартир различных конфигураций и размеров. Площадь однокомнатных начинается от от 32,8 кв.м, есть двухкомнатные в разных вариантах от 54,8 кв.м , трехкомнатные от 71,8 кв.м. Высота потолков — 2,7 м, просторные остекленные балконы и лоджии, установлены котлы для автономного отопления и горячего водоснабжения, сделана стяжка на полу.

Интересно, что, к примеру, лот «двухкомнатная квартира» представляет собой предложение либо с кухней от 14 метров квадратных, либо с кухней-гостинной площадью около 30 метров, большими окнами, отдельной рабочей зоной и выходом на балкон, а также двумя отдельными комнатами, где можно разместить спальню и детскую.

Первая очередь проекта уже построена и сдана в эксплуатацию. Свободные квартиры в ограниченном количестве остались во второй очереди. Застройщик уже приступил к благоустройству. Здесь будут деревья, газоны, интересные места для отдыха детей и взрослых, хорошо оснащённые детские площадки.

Новостройку сдадут в первом квартале 2021 года. Стоимость квадратного метра пока сохраняется на уровне 64 000 р. В ЖК «Лесной» в Севастополе купить квартиру можно в рассрочку от застройщика. При этом обеспечена возможность ипотечного кредитования от РНКБ и Банка Россия для жителей Крыма и других регионов России, беспроцентный кредит от застройщика, а также применение сертификатов материнского капитала и военной ипотеки.