29 March $92.26 €99.71

Любовь Никитина подарила Сати Казановой портрет стоимостью 1 млн рублей

Известная в Германии художница, стоимость работ которой составляют не менее миллиона рублей за картину, подарила уникальный портрет певице Сати Казановой. 

11 августа в Москве на Тверском бульваре в клинике WestMed, руководителем которой является ценитель искусства Армен Косик, прошла выставка картин заслуженного художника СССР Александра Седова, представленная коллекционером Олегом Колосовым.

«Впечатление руководителя — это была наша   первая выставка, но после ее проведения хочется повторять их регулярно и сделать нашей хорошей традицией! Спасибо большое всем гостям, организаторам, и партнёрам за их вклад, создание хорошего настроения и сказочной атмосферы, что отметили все гости без исключения!», признался руководитель клиники Армен Косик.

Выставку посетили представители кино, бизнеса и других областей. Специальными гостями вечера стали певица Сати Казанова и художница Любовь Никитина, которая по этому случаю прилетела из Германии.

В рамках вечера Сати Казанову ждал сюрприз, из рук художницы ей был сделан невероятно красивый подарок – портрет самой Сати Казановой, стоимость которого, по самым скромным меркам, составляет миллион рублей. Эту картину Никитина писала на природе: в живописном заповеднике Куршской косы недалеко от литовского поселка Нида. Чтобы порадовать свою обладательницу, портрет, пропитанный волшебной энергетикой тех мест, с запахом еще свежей краски, пролетел более трех тысяч километров: из Литвы — в Нюрнберг, а из Нюрнберга — в Москву.

Сати Казанова была невероятно тронута таким красивым и щедрым подарком, который был написан художницей Любовью Никитиной, — уточняют корреспонденты журнала «СтарХит».

Своими впечатлениями поделилась и Любовь Никитина.

«Для меня стало очень ценным то, что был прочитан посыл, который я вкладывала в изображение. Сати — хрупкая девушка в легком летящем платье среди цветов и со свободно собранными волосами, но в ее взгляде читается мощная сила духа. Я ее так чувствую», — призналась художница «СтарХиту».

В рамках вечера также прозвучала короткая лекция от директора института психогенетики Людмилы Мосиной, а коллекционер Олег Колосов посвятил гостей в интересные факты из жизни и творчества художника Александра Седова. Оказывается, тот писал портрет любимой артистки — Аллы Пугачевой, но та почему-то не захотела принять этот подарок, и картина осталась в частной коллекции. Он также поделился мнением о прошедшей выставке.

«Одна из картин художника напомнила о другом древне русском летнем празднике Ночь Ивана Купала. В уютном зеленом дворике старинного московского особняка развели импровизированный костер, вокруг него водили хороводы, пели песни, прыгали через огонь и опять и опять загадывали желания. В огромном городе, залитым ночью искусственным светом, было не просто насладиться космическим зрелищем звездопада. Но это не ослабило высокую ноту настоящего праздника, на котором гости попали под настоящий ливень звездно — жизнерадостных эмоций!

На мероприятии также присутствовала специальная гостья астролог эксперт из Праги Анна Карпачева, которая рассказала гостям о том, что наконец-то закончился период ретроградного меркурия, с этот день особенный в аспекте метериотного дождя, традиций загадывания желаний в этот день.

В конце мероприятия Любовь Никитина поделилась личными впечатлениями о встрече.

«Я не была знакома с творчеством Александра Седова ранее, — призналась она. — Но была приятно удивлена, увидев его работы. Очень сочно и ярко. Его сюжетные картины навеяли мистику Врубеля. Он один из моих любимых русских художников. По моим ощущениям, живопись не поддается объективному анализу, она производит впечатление или нет, затрагивает какие-то струны души или внутри — тишина. Работы Седова не оставили меня равнодушной».