24 April $93.29 €99.56

Корпоративная команда Hyundai приняла участие в благотворительном Забеге 5275 фонда «Линия жизни»

  • Команда Hyundai принимает участие в ежегодном благотворительном Забеге 5275 с 2013 года
  • В 2019 году в нее вошли более 80 сотрудников компании, членов их семей, журналистов и блогеров

8 июля 2019 года. Компания «Хендэ Мотор СНГ» поддержала благотворительный Забег 5275 на ВДНХ, собрав в свою корпоративную команду более 80 человек — сотрудников компании, членов их семей, партнеров, журналистов и блогеров. Все вырученные от забега средства были переданы в благотворительный фонд «Линия жизни» для помощи тяжелобольным детям.

«Участие в благотворительном забеге — один из самых доступных способов помочь. Бегать может каждый вне зависимости от образа жизни и рода деятельности, – прокомментировал исполнительный директор «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев. – Наша компания принимает участие в Забеге 5 275 уже в седьмой раз, и это стало доброй традицией».

В рамках забега прошли два детских старта (на 400 и 1000 м) и два взрослых (на 5275 м и 8 км). На каждой дистанции было три призовых места. Кроме бегунов награды также получили самый взрослый участник, участник в самом креативном костюме, самая большая команда и самая креативная команда.

Забег 5275 назван так в честь одной из своих дистанций – на 5275 м, которая составляет восьмую часть марафона. Таким образом, участники, пробежавшие это расстояние восьмой раз, могут в какой-то степени называть себя марафонцами. В 2019 году забег прошел на ВДНХ в честь 80-летия выставочного комплекса. В связи с этой круглой датой были выпущены уникальные памятные медали для всех участников мероприятия.

Компания Hyundai активно развивает корпоративное волонтерство. Ежегодно ее сотрудники    собирают пожертвования, участвуют в акции «Чья-то жизнь уже не мелочь!», проводят благотворительные рождественские ярмарки, помогают фонду «Старость в радость» и фонду «Линия жизни», а с 2012 года офис «Хендэ Мотор СНГ» является участником программы «Зеленый офис».

За дополнительной информацией просьба обращаться:

OOO «Хендэ Мотор СНГ»

Юлия Тихонравова

Тел.: + 7 (495) 662-55-00

Main PR

Артем Степанов

Tel.: +7 (905) 588-64-26

E-mail: artem.stepanov@main-pr.com

HyundaiMotorGroup

 HyundaiMotorCompany основана в 1967 году. В настоящий момент компания входит в состав HyundaiMotorGroup, которая представляет собой инновационную бизнес-структуру, предоставляющую широкий спектр услуг от сталелитейного производства до продажи автомобилей, предлагая своим покупателям продукцию неизменно высокого качества. HyundaiMotor имеет восемь производственных баз, а также семь центров дизайна и технических разработок по всему миру. В 2017 году компания реализовала 4,5 миллиона автомобилей. HyundaiMotor, в которой работают около 110 000 сотрудников по всему миру, продолжает расширять свою продуктовую линейку за счет запуска моделей для локальных рынков и стремится укрепить свое лидерство в области разработки и применения экологически безопасных технологий, первой в мире запустив серийное производство автомобиля на водородных топливных элементах – TucsonFuelCell, а также представив первую в мире модель с тремя вариантами электрифицированных силовых установок — IONIQ.

 Подробную информацию о компании можно получить на сайте в Интернете по адресу: http://worldwide.hyundai.com  или http://globalpr.hyundai.com

ООО «Хендэ Мотор СНГ»

 Компания «Хендэ Мотор СНГ», созданная в 2007 году и ставшая эксклюзивным дистрибьютором автомобилей марки Hyundai на территории Российской Федерации, обладает одной из крупнейших дилерских сетей в России, насчитывающей 187 дилерских центра по всей стране.

 В 2010 году HyundaiMotor открыла в Санкт-Петербурге завод полного цикла и представила свою первую российскую модель — HyundaiSolaris. Второе поколение модели было презентовано на российском рынке в феврале 2017 года. 

 В июле 2016 года компания презентовала компактный кроссоверHyundaiCreta, который с первых месяцев продаж является бессменным лидером в сегменте SUV.

 С момента своего основания «Хендэ Мотор СНГ» увеличила продажи с 80 000 до 170 000 автомобилей в год. В 2018 году этот показатель составил 178 269 единиц. Модельный ряд компании насчитывает 8 моделей.

 Компания активно участвует в жизни российского общества, реализуя различные социальные проекты.

 Более подробную информацию о «Хендэ Мотор СНГ» можно получить на сайте в Интернете по адресу http://www.hyundai.com.