29 March $76.59 €82.78

Коронавирус в Америке продолжает усиливать бунты

Роберт О’Брайен — советник американского президента по национальной безопасности заразился коронавирусом. При этом пресс-служба Белого дома заявила, что нет опасности заражения Дональда Трампа или вице-президента Пенса.

Но новость будто бы создана намеренно для напоминания, что: в Америке бурлят не только бунты на улицах, но и пандемия коронавируса. Две эти напасти обостряют друг друга: спад в экономике из-за карантина сделал бунты более массовыми, что спровоцировало новую волну эпидемии. И с этим Д. Трамп, несмотря на все старания, так до сих пор и не справился.

По сведениям телеграмм-канала «Мейстер», неделю назад результаты опроса Rasmussen Reports показали достаточно благоприятный для президента результат: он отставал от Д. Байдену в общенациональном голосовании на 2 процента (месяц назад этот разрыв был 10 процентов). Но нынешние события вряд ли обнадеживают президента.