29 March $92.26 €99.71

Компания «Гарант-Инвест» сообщила о размещении первого выпуска «зеленых» облигаций на сумму 500 млн. рублей

Пресс-служба девелоперской компании «Гарант-Инвест» объявила об успешном размещении Корпорацией 17 декабря биржевых облигаций серии 001Р-06. Общий объем размещения ценных бумаг — 500 миллионов рублей, квартальный купон — 11,5 процента, а погашение рассчитано на три года. Уточняется, что это первый выпуск облигаций компании, соответствующий Green Bonds Principles (соответствие подтверждается в отчете АО «Эксперт РА»). Он вошел в сегмент «зеленых» облигаций Сектора устойчивого развития ПАО «Мосбиржа». Следует напомнить, что его создали для того чтобы финансировать природоохранные, экологические и социально-значимые проекты.

Корпорация «Гарант-Инвест» планирует использовать вырученные за счет за счет выпуска «зеленых» облигаций средства на модернизацию ТРК И МФЦ, а также внедрение энергосберегающих  и экологических технологий в рамках реализуемой девелопером инвестиционной Программы РЕ.

Следует добавить, что организаторами размещения ценных бумаг выступили: BCS Global Markets и УНИВЕР Капитал. Со-организатором стала инвестиционная компания ИК Фридом Финанс.