19 April $94.09 €100.53

Исаак Калина пояснил характер грядущих изменений в проведении форума «Город образования»

В рамках состоявшейся 14 сентября пресс-конференции, посвященной итогам Московского международного форума «Город образования», было объявлено о том, что в проведение следующего форума планируется внести изменения. Такую информацию со ссылкой на первое лицо местного Депобразования Исаака Калину передает сайт «Только что».

В ходе своего выступления Исаак Калина напомнил, что изначально этот форум ориентировался на педагогическое сообщество. Тем не менее, стало очевидно, что ученики московских школ и их родители проявляют к мероприятию большой интерес. В доказательство министр привел посещаемость минувшего форума — на него пришло 166000 человек, 22000 из которых были школьниками Москвы. Таким образом, есть основания переформатировать мероприятие с целью его проведения для всех участников учебного процесса, — выразил уверенность господин Калина.

По словам директора МЦКО Павла Кузьмина, в 2019 году форум выйдет за стены 75-го павильона и будет проведен в целом на территории  ВДНХ. После этого первый замдиректора выставки Артун Антонян согласился с предложением Исаака Калины по организации экскурсий по ВДНХ для участников форума.