Последние новости
Хуснуллин: Россия восстановит все разрушенные города Донбасса
Еврокомиссия анонсировала план перехода на зеленую энергетику до 2027 года
В столице завершилась Московская олимпиада школьников
В Москве прошел трек просветительского марафона «Новые горизонты»
Госдума: летняя оздоровительная кампания охватит более 5 млн детей
Минпросвещения РФ анонсировал изменения в учебной программе
Ростуризм рассмотрит инвестпроекты для строительства комфортабельных гостиниц
Графический роман Horrorscope станет телесериалом
Shanghai Electric Wind Power Group попала в топ-5 производителей ветряных турбин Китая
Исаак Калина: для создания предпринимательской культуры общеобразовательный базис имеет колоссальное значение
Москва

По мнению первого лица столичного Депобразования Исаака Калины, серьезный общеобразовательный базис является важным фактором в формировании предпринимательской культуры. Организуемые в Москве тематические уроки, мероприятия и конкурсы способствуют формированию предпринимательского стиля мышления. Это позволяет бизнесменам задавать себе вопросы, будет ли то, что они делают, востребовано кем-то еще, кроме них самих.
Как добавил Исаак Калина, у многих людей до сих пор слово «предприниматель» зачастую неверно вызывает негативные эмоции. В связи с этим 25 января текущего года в Москве был проведен День предпринимательской культуры, одним из ключевых пунктов которого стало формирование позитивного представления о предпринимательстве.
Под эгидой этого праздника ряд столичных школ и других площадок принял тематические мероприятия Дня предпринимательской культуры. В городе состоялся специальный онлайн-тур Московской городской олимпиады школьников по основам предпринимательства, а на МосОбрТВ было показано несколько тематических передач.