19 March $91.98 €100.24

Илья Новокрещенов: после пандемии коронавируса школа будет очной, но с цифровыми технологиями

27 мая состоялся второй выпуск еженедельной дискуссионной онлайн-программы «Образовательная среда», участие в котором приняли известные российские эксперты. Запуск этого проекта был инициирован федеральным порталом «Российское образование». В рамках прямого эфира в среду специалисты обсудили влияние пандемии коронавируса на систему образования в нашей стране. В частности, прозвучало мнение о целесообразности проведения в следующем учебном году масштабного опроса среди детей, чтобы узнать о том, что в условиях вынужденного дистанционного формата обучения было для них полезным, а что вызвало сложности. Благодаря этому будут сформированы новые подходы, введен смешанный формат обучения, сочетающий традиционные решения и лучшие наработки дистанта. Об этом информирует сайт «Российское образование».

В числе участников второго выпуска онлайн-программы «Образовательная среда» был и Илья Новокрещенов*. Он считает, что школа после окончания пандемии COVID-19 изменится. Она будет очной, но с активным использованием цифровых инструментов. Так или иначе, но все это должно пойти на пользу отечественной системе образования, — полагает эксперт.

* Начальник управления развития кадрового потенциала системы образования Департамента образования и науки города Москвы.