Последние новости
С 1 июля паспорт гражданина РФ можно оформить за пять дней
Аксенов: поезда из Крыма в Херсон и Мелитополь отправятся в ближайшие дни
ОПЕК+ увеличит добычу нефти в августе
Путин предложил учредить Каспийский кинофестиваль
Российские пилоты не смогут работать за границей
Опрос: работодателей интересует опыт и навыки, а не высшее образование соискателей
В Центробанке предложили увеличить стоимость ОСАГО
Минэкономразвития подготовил законопроект о девалютизации российской экономики
НАФИ: россияне не опасаются дефицита товаров
Кудрин: экономика России не нуждается в тотальном импортозамещении
Greenpeace предлагает России отказаться от автомобилей и добычи нефти и газа
Экология

Российское отделение Greenpeace представило доклад «Что России делать с климатическим кризисом?».
В качестве мер, позволяющих стране снизить пагубное техногенное воздействие на кружащую среду всей планеты в целом, представители всемирной экологической организации предлагают запретить использовать на территории России автомобили на бензиновом и дизельном топливе, установить счетчики тепла во всех домах и прекратить разведку новых нефтяных и газовых месторождений.
Экологи предупреждают, что в случае бездействия, изменения климата могут стать причиной потерь ВВП. Так, к 2030 году показатель может снизиться на 2%, к 2050 году – на 3%, а к 2100 году – на 9%.
Большое значение для улучшения экологической обстановки, по словам «зеленых», имеет более оперативная и эффективная ликвидация зон лесных пожаров.
Помимо этого, они предлагают повысить заинтересованность жителей страны в использовании более экологически чистого железнодорожного транспорта, вместо авиации.