25 April $92.13 €98.71

ГК «А101» запустила цифровой сервис по дистанционному налоговому вычету

В группе компаний «А101» (входит в промышленно-финансовую группу «САФМАР» Михаила Гуцериева) сообщили о запуске цифрового сервиса по дистанционному налоговому вычету. Благодаря этой услуге клиенты смогут дистанционно оформить налоговый вычет за покупку жилья в новом доме, за уплаченные по ипотеке проценты и расходы на ремонт.

Коммерческий директор ГК «А101» Анна Боим рассказала, что такая возможность предусмотрена рыночной практикой и нормами действующего законодательства. Сэкономленные по налоговому вычету деньги можно потратить на оборудование квартиры и отделку ее интерьера. Сумма вычета при покупке нового жилья может достигать 260 тыс. рублей, а при уплате процентов по ипотечному кредиту – до 390 тыс. рублей.

«Цифровой сервис по налоговому вычету – наш совместный проект с группой “А101”. Уверен, он будет востребованным среди обладателей нового жилья. Благодаря этому сервису новоселы смогут вернуть на семью до 1,3 миллиона рублей понесенных затрат», – отметил Василий Кисленко, руководитель проектов компании «Налогия» – официального партнера сервиса.