19 April

ГК «А101» сообщила о совместном запуске с АО «Россельхозбанк» ипотечной программы на семейные квартиры

ГК «А101» (относится к Группе «САФМАР» М.Гуцериева) сообщила о том, что она вместе со своим главным партнером по ипотечному кредитованию в лице «Россельхозбанка» приступает к реализации ипотечной программы для покупателей семейных квартир. В ее рамках установлена одна из наиболее низких сейчас рыночных ставок (с учетом условий выдачи) в размере 5,17%.

Сообщается, что действие указанной ставки распространяется на пятилетний срок при условии кредита от трех миллионов рублей и минимальном первоначальном взносе в 50% от стоимости квартиры. Также потребуются документы о страховании жизни здоровья покупателя. Допускается использование материнского капитала для уплаты первоначального взноса или досрочного погашения кредита.

При той же сумме кредита и условиях выдачи покупатель может взять кредит по ставке от 7,1% на срок от пяти до десяти лет. Первоначальный взнос в таком случае составит минимум 20% от стоимости квартиры.

Как заявил представитель ГК «А101» Д.Цветов, актуальная ипотечная программа является доказательством того, что участникам рынка по силам и без помощи государства облегчать принятие решения об улучшении жилищных условий тем, кому кто в этом нуждается. Купить квартиру по условиям отчетной ипотечной программы можно в жилых комплексах «Скандинавия», «Испанские кварталы», «Белые ночи» и «Москва А101».