26 April $92.01 €98.72

Форум «Город образования-2019»: Исаак Калина отметил заслуги педагогов «прежней волны»

С 29 августа по 1 сентября на ВДНХ, в павильоне №75 проходит международный коммуникационно-выставочный форум «Город образования-2019». Это крупнейшая образовательная площадка, в работе которой ежегодно принимают участие представители из 80 регионов РФ и делегации более чем из 50 стран мира.

В рамках симпозиума участники презентуют свои новые образовательные программы, делятся инновационными технологиями обучения, обмениваются опытом в формате нетворкинга, реализуют идеи открытых педагогических практик.

На «Городе образования-2019» глава Департамента образования и науки Москвы Исаак Калина встретился с ветеранами педагогического труда Москвы и поблагодарил их за вклад в развитие флагманского проекта столицы – концепта «Московская электронная школа».

«Еще когда МЭШ только затевалась, возникало чувство, что мы в чем-то ущемляем мое поколение педагогов, подыгрываем молодым преподавателям. Однако в ходе реализации программы стало ясно, что мы еще много кому можем дать фору в продвижении новых образовательных технологий. Рад и удивлен этому. Спасибо, что вы с нами!» – обратился Исаак Калина к заслуженным преподавателям.

30 учителей из 27 школ Москвы, которые работали над составлением 300 сценариев к МЭШ, получили в качестве премии планшеты Apple последней модели.