19 March $91.98 €100.24

Финалы трех престижных конкурсов прошли в Зеленоградске

Руководитель администрации Зеленоградского округа Сергей Кошевой прокомментировал проведение в Зеленоградске (курортный город в Калининградской области) финалов трех престижных международных конкурсов «Золотые курорты Евразии», «Диво Евразии» и «Диво России». Они прошли на выходных 7-8 сентября, их посетили специалисты из области туристической индустрии из разных стран мира. Жюри были представлены более семисот проектов, из них до финала дошло 97. Такую информацию приводит ИА «Государственные вести».

По словам Сергея Кошевого, участие в подготовке мероприятия принимали представители местного бизнеса, которые понимают, что такие конкурсы — это не только дивиденды для репутации, но и экономическая выгода. Зеленоградск хочет заниматься активным развитием корпоративного туризма, принимать на своих площадках крупные конкурсы и масштабные фестивали, — добавил управленец.

Участники мероприятия сошлись во мнении, что случайности в выборе Зеленоградска местом проведения финалов трех конкурсов нет. Он является одним из самых перспективных и современных курортов Российской Федерации.