25 April $92.51 €98.91

Дополнительные баллы по итогам научно-практических конференций получили свыше 1100 столичных школьников

Пандемия COVID-19 привела к тому, что в научно-практические конференции предпрофессионального образования школьников в Москве в 2020 году прошли в дистанционной форме. Интересно, что при этом количество участников выросло: если в 2019 году их было 4333 человека, то в 2020 — 5676.

Итоги прошедших конференций были вынесены на обсуждение на минувшем селекторном совещании Департамента образования и науки города Москвы. На этом мероприятии выступил директор Мосметодцентра Андрей Зинин. По его словам, изменение формата проведения конференций не повлияло на их уровень. В новых условиях ярко проявили себя школьники из российской столицы — более 1100 из них получили возможность получить дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.

В своем выступлении Андрей Зинин также отметил, что на минувших конференциях были представлены новинки, которыми стали секции на английском языке. По словам директора Мосметодцентра, их появление связано с тем, что проект предпрофессионального образования школьников постоянно совершенствуется.