28 March $92.26 €99.71

Дмитрий Артюхов принял участие в досрочном запуске второй очереди завода «Ямал СПГ»

Врио губернатора ЯНАО Д.Артюхов и руководитель компании НОВАТЭК Л.Михельсон приняли участие в церемонии запуска 2-й очереди завода «Ямал СПГ». Событие имело место 9-го августа на территории поселка Сабетта. Уточняется, что запуск 2-й линии был произведен примерно на 3 месяца до намеченной изначально даты. Об этом проинформировало ИА REGNUM.

В рамках мероприятия за четверг Д.Артюховым и Л.Михельсоном было заключено дополнительное соглашение о двустороннем сотрудничестве. Его целью является социально-экономическое развитие ЯНАО. По словам господина Артюхова, завод «Ямал СПГ» следует считать значимым не только для ЯНАО, но и для всей России. Управленец выразил удовлетворение фактом того, что подписанный документ акцентируется на социальном развитии Тазовского р-на.

Завод «Ямал СПГ» состоит из 3 линий, ежегодная мощность которых составляет 5,5 миллионов тонн СПГ. НОВАТЭК — мажоритарный акционер проекта (50,1%). Ожидается, что 3-я линия будет запущена минимум на 6 месяцев раньше первоначальных планов.